Комментарий 86
к комментируемому месту / к оглавлению: диалогическому, хронологическому, монологическому
Автор: dmitriid, Chisinau, Moldova
Дата: 05/10/2004 07:57
Резюме: Может ли эксперимент считать правильным?

Я бы хотел отметить, что количество предоставленного в эксперименте художественного материала не может способствовать составлению сколько-либо достоверной статистики.

Во-первых, многие из произведений повторяются раз за разом, вызывая острые приступы дежа вю. Это особенно касается "Антикопирайта" Вербицкого, хотя и Хармс с Введенским промелькивают тоже довольно часто.

В итоге, как это видно из комментариев к произведениям и личного опыта, мозг подстраивается под логику писателя и выбираются правильные варианты ответов. 

Далее, считаю, что нельзя предлагать "произведения" Шпикуна в качестве заданий на 10 баллов. Не может человеческий разум сравниться с генератором случайных чисел. Или, как я это неоднократно упоминал в своих комментариях, невозможно выкурить столько травы. То же относится во многом и к Хармсу, да и Введенскому тоже.

Я прошу и умоляю вас, увеличьте количество предоставленных на сайте произведений. Для "большой статистики", которая требуется в заявлению на главной странице сайта, необходимо и большее количество материала из разных источников. Вернее - из разных авторов.    


Чтобы добавить комментарий к любому предложению этого текста, щелкните мышью по точке, которой оно оканчивается